Как решить проблему продажи квартиры и земельного участка с долей отказывающейся дочери?
199₽ VIP

• г. Самара

Отец с сыном имеют 5/6 долей собственности квартиры 46.6 кв.метров и участка земли 13 соток в деревне (дом на двух хозяев котеджнего типа). Дочь имеет 1/6 долю, в квартире не проживает, за комунальные услуги не платит, имеет жилье в Санкт Петербурге, там и проживает. Отец хочет продать с сыном квартиру и земельный участок, но дочь против. Просит несоизмеримо большую сумму, не идет ни на какие компромиссы. Как можно решить вопрос отцу и сыну по продаже этой квартиры целиком? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Определить через суд ее долю не значительной.

Или продать тем кто купит в таком виде и сами будут решать вопрос о компенсации.