Судебный приказ о долге на 2230 руб получен после истечения срока давности с учетом льгот для пенсионерки и ветерана труда

• г. Москва

Прислан судебный приказ от 1.09.20, получен 7.10.20 о долге на 2230 руб за участок и за срок 10 лет, при наличии льгот пенсионерки, и ветерана труда предоставлены документы трижды в мфц были... А как же срок давности и сумма должна быть более 3000? И получила спустя месяц и 7 дней без печати почты?

Ответы на вопрос (5):

У Вас есть возможность отменить судебный приказ, подав на него возражение в течение 10 дней с момента получения.

Добрый день.

Суд самостоятельно не применяет исковую давность. Вам нужно обязательно написать возражение и отменить судебный приказ, в противном случае придется выплачивать эту сумму.

Если Вы судебный приказ получили на почте, то Вам для его отмены следует направить в течение 10 дней без учёта нерабочих дней возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним.

Если Вы конверт с судебным приказом нашли в почтовом ящике, в связи с чем не представляется возможным установить точную дату его вручения, то Вам следует направить в суд помимо возражений ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования судебного приказа.

Доброе утро. Вам необходимо обратиться в суд, который вынес этот судебный приказ с письменными возражениями по срокам исковой давности по основании ч. 2 ст. 286 КАС РФ, п. 3 ст. 48 Налогового кодекса РФ, а также просить суд его отменить. Обязательно укажите просьбу суду, о восстановлении Вам срока на подачу возражений.

Это суд приказ, срок исковой давности не применяется.

Вот порядок отмены.

www.9111.ru