Подача документов на РВП при браке с российским гражданином и фамилией от первого мужа - нужен ли перевод свидетельства о разводе и куда обратиться при отсутствии свидетельства о браке?

• г. Симферополь

Я подаю документы на РВП по браку с российским гражданином. В этом браке я оставила фамилию первого мужа. Надо ли в Фмс предоставлять нотариально заверенный перевод свидетельства о разводе с первым мужем. Девичью фамилию меняла в 1 браке. Свидетельства о браке с 1 мужем нет. Сдали в Украине при расторжении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам безусловно необходимо предоставить подтверждение о расторжении предыдущего брака и смене фамилии. Если у вас есть справка о смене фамили, котороую раньше можно было получить в ЗАГСе, то эта справка включает в себя всю информацию, о браке, разводе, сменах фамилии. То что у вас нет свидетельства о первом браке-у вас оно и не должно было остаться после расторжения брака.