Правила использования ветеранского отпуска - нужно ли учитывать количество лет на службе?

• г. Иркутск

Вопрос: я ветеран боевых действий. Правила использования ветеранского отпуска в год поступления на военную службу и в год увольнения с военной службы (по истечении контракта): пропорционально ли количество суток дополнительного отпуска (их 15) количеству отслуженного времени?

Ответы на вопрос (1):

Ветеранский отпуск не делится и используется в полном объеме независимо от прослуженного срока.