Отказ в приемке показаний счетчика на хвс из-за просроченной поверки - что делать и как защитить свои права?
• г. Москва
Может ли организация отказать в приемке за последние 2 месяца показаний счетчика на хвс в частном секторе если срок поверки просрочен более чем на 4 года. И не обязаны ли они уведомлять о необходимости поверки? Раньше всеми этими вопросами занималась МАМА, но ее больше нет. Пришол оплачивать по счетчику 1200 р. а по общему 46117 р. Готов сделать поверку хоть сейчас.
Ответы на вопрос (1):
г. Евпатория
1. НЕТ, не может--подавайте показания.
2.о необходимости поверки РСО не обязаны уведомлять.