Что делать, если арендатор отказывается менять условия договора на более выгодные?

• г. Иркутск

Как быть.

Купил на торгах по банкротству помещение, которое находилось и находится в аренде у орг-ии на неопределенный срок и на крайне невыгодных для арендодателя условиях (арендная ставка символическая, ниже рыночной).

Направил арендатору уведомление об изменении условий договора через 1 мес. в части арендной платы, получил ответ, где они против этих изменений, ссылаясь на имеющийся пункт в договоре, который гласит, что любые изменения, вносимые в договор, имеют силу только, если они подписаны обеими сторонами. И еще ссылаются на п. 1 ст. 617 ГК РФ.

То есть получается я не могу ни расторгнуть договор, ни поднять арендную ставку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть на ваш договор.

Здравствуйте.

А договор у них зарегистрирован в Росреестре?

Также вы можете расторгнуть договор, или признать его недействительным. Нужно ознакомиться с самим договором.