Собственник частного земельного участка в Москве организовал парковку рядом с МКД - легально ли это?

• г. Москва

Вблизи многоквартирного дома (далее МКД) в г. Москве расположен частный земельный участок и собственник организовал небольшую парковку (15-20 м/м). Расстояние от МКД 7,5 метров. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман Александрович! Это не правомерно, поэтому Вам необходимо написать жалобу (лучше коллективную) в прокуратуру и в ад-цию мо.

неправомерность в силу нормы ч. 2 ст.13 Федерального закона от 29.12.2017 N 443-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и скорее всего, отсутствия ВРИ--разрешенное использование «под строительство автостоянки», необходимого для обустройства частной парковки.