Новый долг Ростелекома - опасно ли не оплачивать пени и будут ли списаны без уведомления?

• г. Оренбург

Был долг по Ростелекому 2400. Ростелеком обратился в суд. Карты арестовали, долг списали, затем разблокировали. После звонка в Ростелеком узнаю что долг составляет 4600 (основной долг + пени) Вопрос: опасно ли не оплачивать эти пени, если они не были включены в основной долг при списании приставами. И могут ли их потом опять молча списать с моей карты, так как оповестить меня не могут номер указанный в договоре не использую. Имеет ли право Ростелеком обратиться опять в суд чтобы я им оплатила эти пени?

Ответы на вопрос (1):

Могут взыскать пени.