Вопрос - Если имею высшую кв.категорию как логопед и веду занятия с детьми с ОВЗ, переходит ли это категория на другие предметы?

• г. Благовещенск

Имею высшую кв.категорию как логопед. Еще веду преподаю уроки у детей с диагнозом ОВЗ. Переходит ли это категория на другие предметы.

Ответы на вопрос (2):

Просьба к вам более подробно задать вопрос.

Согласно п. 28 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. № 276

В заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают квалификационные категории и должности, по которым они желают пройти аттестацию

Таким образом аттестация в целях установления квалификационной категории

проводится по конкретной должности, указанной в заявлении, и на другие должности не распространяется.