Кошки и мыши в квартире - проблемы с животными вызывают беспокойство у жильцов

• г. Санкт-Петербург

У нас в соседнем пподъезде кормят кошек, по камере видела как через подвал они проникают в наш подъезд, у нас только решетки стоят на подвалах через, которые ребёнок пролезть может, с улицы кошки проникают легко через открытые воздуховоды 15 см. Эти кошки (видела по камере как вылезли и с подвала и пошли к углу моей квартиры, коробка и дверь начинаются от самого угла и приходилось убирать говно) срут в улу моей двери и ссут т. е. на металическую дверь моей квартиры в этом месте у двери слезло ваккумное напыление и дверь стала ржаветь. Кошки по виду больные, они идут и скоблятся не переставая, у меня у самой даже всё часаться начинает, когда я их вижу. А еще у нас когда вырезали окно под кухней, между комнатами треснул шов наружней стены между моей комнатой и лоджей, под нависной стеной дыра в подвал, у нас в углу проходит труба батареи и у меня на пол у пала одежда так за ночь так моя одежда и вся комната воняли вонючими железами грязных котов, т. е.через трещину в стене напыскали свои опорожнения! А сейчас из-за кошек у меня мыши проникают в квартиру идут жрать к мусору проводу через мою квартиру и в подвал с улицы. В этом году поймали живьем 7 мышей в квартире, вызывали за 2200 руб. потравилось не знаю сколко мышей, надо ломать паркет по всей квартире, но стоял дого сильный трупный запах, хотя мне обещали, что они мумифицируються, есть вероятность что под паркетом много трупов. Теперь я по мышам определяю когда идет кормешка бездомных кошек, они начинают скрестись, и я знаю что обед для кошек подан! Когда всё это кончится, когда введут налоги на животных, я уже сплю и мечтаю во сне и штрафы за кормёшку и подъездов и в подъездах?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в управляющую компанию, чтобы травили в подвале мышей, устранили щели в стене дома и сделали косметический ремонт в месте кошачьего туалета.