Как перевести квартиру на мужа - опыт борьбы с бюрократией и получение статуса муниципального жилья

• г. Москва

Ситуация такая: свекровь и муж прописаны в квартире, которую отец мужа получил как служебную в далёких 70-х. Сейчас, когда прошли года, хотели прописать сына к мужу (сейчас прописан с матерью. Мы не в разводе). В МФЦ не прописали, т.к. сказали, что сначала нужно взять разрешение с администрации города и перевести квартиру в статус муниципальной, а потом уже приватизировать. Месяц ждали решение, и вот сегодня пришёл ответ в письме с отказом. Что нам нужно сделать, чтобы перевести квартиру на мужа, чтобы потом он мог оформить дарственную на сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как мне представляется, тут ясновидящих, которые могут увидеть мысленным взором отказ, который Вы получили. О том, чтобы "перевести квартиру на мужа" (что, интересно, Вы под этим подразумеваете?) говорить еще очень рано, если квартира до сих пор имеет статус служебной. Возможно ли ее перевести в муниципальную собственность и приватизировать - можно решить, только изучив документы на квартиру и отказ муниципалитета.