«Провайдер Дом ру требует оплату за телеприставку после расторжения договора - как заставить его забрать ее?»

• г. Санкт-Петербург

Провайдер Дом ру после расторжения договора с ним не хочет принимать свою телеприставку, а требует оплатить ее стоимость, так как по Договору она была передана в собственность с рассрочкой платежа 5 мес назад.

1) Какие конкретно статьи Гражданского кодекса и Закона о защите потребителя он нарушает?

2) Как заставить его забрать свою приставку, без суда с ним?

Ответы на вопрос (2):

1. Вы не указали, оплачена ли приставка вами (полностью, частично).

2. Посмотрите внимательно условия договора, особенности в части его расторжения.

Без этих данных выводы о нарушении законодательства провайдером и способах возврата оборудования будут преждевременны.

Удачи.

По закону он прав Согласно ГК РФ Статьи 1. Действие договора

Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. Заключив и подписав договор вы согласились что приставка вам будет передана в собственность с рассрочкой платежа. И вас не кто не принуждал заключать данный договор.