Работодатель игнорирует вызов на работу и не выплачивает пособие из-за уголовного дела - можно ли обратиться в суд по ТК РФ?

• г. Уфа

Меня не вызывают на работу с июня месяца и не выплачивают пособие на том основано что у меня было уголовное дело статья 228 часть 1 дело окончено суд присудил штраф но работодатель все равно игнорит и не вызывает на работу могу ли я обратиться в суд с заявлением на работодателя если я оформлен по ТК РФ и во стребовать чтоб мне выплотили зарплату так как я задолжал по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сами выйти на работу, по спору обратитесь в Трудовую инспекцию профсоюзов региона.