Как получить ГПЗУ на каждый участок при разделении на ИЖС - опасности архитектурного пятна.

• г. Симферополь

Хотим купить участок под ИЖС документами 9 соток и поделить на 2,где каждый на 4.5 с.желает построить дом. возможно ли получить гпзу на каждый участок отдельно. Не будет ли так, что разделив его, на одном участке будет архитектурное пятно, а на др.нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если правила землепользования вашего района разрешают сформировать участки по 4.5 сотки, то и иных проблем не возникнет. Вы на сайте администрации района можете с ними ознакомиться.

Уважаемый Александр, по правилам недвижимость на участке не должна занимать более 30 процентов участка (правила застройки).