Неоднозначность места рождения в документах - ошибка или недочет?

• г. Москва

В свидетельстве о рождении место рождения-г.Донецк, Петровский район, Донецкая область, УССР. В паспорте указали - г.Донецк, Петровского района, Донецкой области и не указали УССР. Является ли ошибкой петровского а не петровский и то что не указали УССР?

Ответы на вопрос (1):

Является опиской, нужно обращаться в суд с заявлением о установлении факта места рождения.