Как выселить арендатора из гаража и что делать с оставленными вещами после окончания договора аренды?

• г. Москва

Арендатор гаража захламил мой гараж и держит в нем старый автомобиль не на ходу. Несколько месяцев назад мы договорились, что совместно разберем гараж и вывезем весь хлам. Съемщик постоянно ссылался на нехватку времени и ничего не делал. В результате мне пришлось нанимать рабочего, чтобы разобрать все вещи съемщика. Я нашел нового арендатора и предупредил текущего о том, что с 15 октября он должен освободить гараж. Арендатор отказывается вывозить свои вещи, ссылаясь на то, что во время разбора было повреждено его имущество (появились царапины на машине и была повреждена мебель). Какие у меня есть права для того, чтобы заставить старого арендатора выехвть и забрать свое имущество? Имею ли я право самостоятельно вывезти его вещи после 15 октября?

Ответы на вопрос (5):

1. Все права и обязанности сторон договора аренды должны быть прописаны в договоре. Что вы там написали, как арендодатель?

2. Самостоятельность чревата имущественной ответственностью.

Право имеете, если все письменно оформлено, уведомления, расторжения, требования.

А переписка по вотсапу может служить письменным доказательством?

Да, может быть доказательством по делу.

Может, вполне, если противоположная сторона не будет отрицать содержание данной переписки. Иначе придется её заверять нотариально.

В соответствии со ст. 103 Основ законодательства РФ о нотариате нотариус с целях обеспечения доказательств производит осмотр письменных и вещественных доказательств.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.