ОАО, ЗАО, ООО, или может есть другая система?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сделать собственный сайт. Если на нём размещена информация о той или иной компании, которая мне платит за это, + реклама, как мне регистрировать сайт, что бы решить налоговую и другие проблемы? ОАО, ЗАО, ООО, или может есть другая система?

Ответы на вопрос (1):

Вы могли бы зарегистрировать ИП на себя - физического лица. Это дешевле и проще всего, но зато позволит заключать Вам договоры с контрагентами и отчитываться в налоговую по налоговым платежам.

Как вариант можно рассмотреть ООО, в случае если Вы планируете заниматься своим сайтом долго и развивать бизнес в будущем. То есть, если у Вас планируются договоры с крупными и серьезными фирмами иметь ООО серьезней чем ИП. Регистрация ООО усложняется необходимостью разработки Устава, немного большими пошлинами за гос. регистрацию.

ЗАО и ОАО правовые формы для бизнеса высшего уровня. Помимо регистрации в налоговой отягощаются регистрацией выпуска ценных бумаг и ведением реестра акционеров, а так же соблюдением регулярных процедур, обязательных для акционерных обществ.

Вывод - ИП.