Гражданский муж нашел банковскую карту и потратил 15 000 рублей - что будет с ним на суде?

• г. Челябинск

Гражданский муж нашёл банковскую карту, потратил с неё 15.000 рублей (я иду как свидетель, так как была с ним, ходили по магазинам, я считала что мы совершаем покупки на его з-а).Про карточку, что нашёл,я не знала. Завели дело 158. часть 2.Деньги потерпевшему вернул. Потерпевший заявление о прекращение дела не написал. Муж ранее был судим, прошло уже 13 лет. У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок. В понедельник дело отдают в суд. Потерпевший не звонит. Что делать? Могут мужа посадить или нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Рекомендую нанять адвоката на процесс.

То, что гр. муж возместил ущерб, это хорошо. Суд может назначить наказание, не связанное с лишением свободы с учетом также наличия несовершеннолетнего ребенка.

Нет, никто его реально не "посадит"

Просите суд штраф, вот моя статья Подробнее ➤

Или за примирением прекращайтесь, если придет.

В суд в любом случае потерпевшего вызывать будут. Заявляйте ходатайства на прекращение дела с назначением судебного штрафа, при возмещение ущерба есть такая возможность. Если сами считаете, что не справитесь, то за помощью к адвокату обратитесь.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем все закончилось?