Гражданский муж нашел банковскую карту и потратил 15 000 рублей - что будет с ним на суде?

• г. Челябинск

Гражданский муж нашёл банковскую карту, потратил с неё 15.000 рублей (я иду как свидетель, так как была с ним, ходили по магазинам, я считала что мы совершаем покупки на его з-а).Про карточку, что нашёл,я не знала. Завели дело 158. часть 2.Деньги потерпевшему вернул. Потерпевший заявление о прекращение дела не написал. Муж ранее был судим, прошло уже 13 лет. У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок. В понедельник дело отдают в суд. Потерпевший не звонит. Что делать? Могут мужа посадить или нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Рекомендую нанять адвоката на процесс.

Спросить
Пожаловаться

То, что гр. муж возместил ущерб, это хорошо. Суд может назначить наказание, не связанное с лишением свободы с учетом также наличия несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нет, никто его реально не "посадит"

Просите суд штраф, вот моя статья Подробнее ➤

Или за примирением прекращайтесь, если придет.

Спросить
Пожаловаться

В суд в любом случае потерпевшего вызывать будут. Заявляйте ходатайства на прекращение дела с назначением судебного штрафа, при возмещение ущерба есть такая возможность. Если сами считаете, что не справитесь, то за помощью к адвокату обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем все закончилось?

Спросить
Пожаловаться

Сын нашёл кошелёк в нём были банковские карты по одной из них снял деньги в сумме 17 000 рублей вину признал деньги вернул та сторона претензий не имеет завели уголовное дело статья 158 часть 2 п.В. Судим не был что ему могут присудить, т.к. суд отказал предварительном сушании.

159.3 ч. 2. Потратили деньги с чужой карты 6200, завели уголовное дело. Деньги потерпевшему вернула, и заплатила моральный ущерб 10000 руб. как запросил потерпевший. Он готов пойти на примерение сторон. Что будет на суде? Могут ли посадить в тюрьму? Ранее не судима. Заранее спасибо!

Нашёл банковскую карту и потратил денежные средства на сумму 4000. Потерпевшая написала заявление. Будут судить по статье 158 часть 3. Могут ли посадить? Ущерб хочу возместить. Ранее не привлекался и не судим.

На меня заведено уголовн. Дело по ст.158-2 (в).Я нашел портмоне знакомого человека и обнаружив там банковскую карту с пин-кодом, снял 20 тысяч рублей. Явка с повинной была оформлена до заведения уголовного дела, деньги потерпевшему мной были возвращены. Потерпевший написал расписку, что претензий ко мне не имеет за примирением сторон. С места работы и места жительства была предоставлена хорошая характеристика. Ранее судим не был. Что может максимально сделать гос. адвокат в мою защиту? И вообще на какое решение суда мне надеятся?

Возбудили п.в.ч.2. ст. 158 ук рф. Украл с карты 40 000. Потерпевшему все вернул. Ранее не судим, положительно характеризуюсь. Явка есть. Есть ходатайство со стороны потерпевшего о прекразении дела. Но потерпевший в суд явится не может. Потому что он тормоз, боится что ему что то будет, незнает вообще законы. Скажите при таком расскладе меня могут посадить? То есть дать реальный срок? 1 заседание в суде прошло, и потом отложили, сказали договорись что бы потерпевший явился. Он боится, говорит пусть мне позвонят из зала суда, по телефону или по скайпу. Что делать?

Муж с друзьями нашли банковскую карту, потратили с нее 7000, на них завели дело по статье 158 часть 3 пункт г. Возместить ущерб не получается, т. к. карту потеряли, следователи не дают контакты потерпевшей. Ранее не судимы. Какой приговор на практике выносится в подобных ситуациях?

Был ранее судим по статье 228 ч 3, судимость погашена, сейчас нашёл кошелёк там были деньги и карта, деньги Налик потратил и с карты потратил, говорят 158 ч 1 и 159 ч 1 что за это грозит? С потерпевшим пошли на применение сторон, ущерб выплатил на сумму 9000 рублей. Он написал что претензий ни каких не имеет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завели дело по 158 ч 3 пункт "г"

Перевел себе на карту 110000 рублей, вернул из них 90000, написал расписку, что вернул все остальное в течение двух месяцев, ранее не судим, потерпевший родственник. Что может грозить на суде? И как лучше сейчас поступить, что делать.

Вопрос такой: потерпевший-который написал заявление не являлся на суды, основной свидетель по делу заявления не писал, но у него тоже были повреждения-он тоже не являлся на суды-свидетеля сделали потерпевшим, оба написали что являться не могут, но подсудимый отказался от рассмотрения дела в особом порядке, дело теперь рассматривают в общем порядке, но они все-равно не являются-что грозит потерпевшему которого сделали свидетелем? Он живет недалёкости суда и приставы уже дважды приходили для принудительного прихода! Могут ли закрыть дело без неявки в суд?

Мужа обвиняют в краже, которую он не совершал. Есть два свидетеля, которые могут подтвердить, что мой муж был в этот момент с ними; заявление на него написала соседка потерпевшего, которая его, якобы, видела в момент совершения преступления (вор разбил окно и хотел залезть в дом). Потерпевший к моему мужу претензий никаких не имеет, о чем было написано заявление. Но моего мужа постоянно вызывают на допросы, завели уголовное дело, свидетелей его не допрашивают, то есть все следствие ведется по показаниям соседки, к тому же пьющей. Так почему же завели уголовное дело, если потерпевший не имеет претензий и как скоро следователь должен опросить свидетелей, прошло уже полтора месяца, а их еще не допрашивали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение