Моему сыну арестовали зарплатную карту из-за многочисленных исполнительных производств - могут ли приставы полностью высчитывать всю зарплату?

• г. Новокузнецк

У моего сына пять или шесть исполнительных производств у разных приставов, у него арестовали зарплатную карту, полностью лишили его средств к существованию, имеют ли приставы право полностью высчитывать всю зарплату? Иных доходов кроме зарплаты сын не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте!

Нужно обращаться у приставам с целью снижения удержаний. Сначала с ними попробовать договариваться. Пускай они их объединят (свободное производство).

Если нет результата, обращаться главному судебному приставу с жалобой.

Добрый день. Вашему сыну необходимо предоставить каждому приставу справку от работодателя о том, что счёт зарплатный. Арест должны снять и направить постановления об удержании на работу, должны удерживать не более 50 % и эти деньги распределять между всеми взыскателями.