Как снять браслет на домашнем аресте, если срок истек и продление не было назначено?

• г. Архангельск

Сижу на домашнем аресте с браслетом. Срок был по 10 октября включительно, сегодня уже вечер, а суда о продлении как не было так и нет. До ФСиН дозвониться не могу (видимо суббота, все дома), следователя какого назначили неизвестно, могу ли я сам снять браслет, скажем в 12 ночи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, теоретически можете, но лучше это не делать, т.к. как минимум возможен потом иск от УФСИНА за порчу имущества.