Налог на движимость за квартиру умершей матери - нужно ли его платить?

• г. Екатеринбург

У меня в прошлом году умерла мама, и теперь в моей собственности 2 квартиры. Мамина квартира у меня находится в собственности 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, должна ли я в этом году заплатить за мамину квартиру налог на движимость? С уважением, Алла.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алла.

Если Вы являетесь собственником квартиры только 4 месяца, то в этом году Вам не нужно оплачивать налог, т.к. в этом году оплачивают налоги за 2019, а в 2019 году Вы еще не владели этой квартирой.