Водитель автокрана с панкреатитом - какие права у работника на командировке в полевых условиях?

• г. Казань

Водитель автокрана постоянно ездит в другие регионы в командировку, работа в полевых условиях, спит в машине, столовой, магазинов нет, неделями на сух. пайке, заработал панкреатит. Суточные 500 руб., имеет ли право отказаться? Либо же просить более человеческие условия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, в данном случае есть повод обратится в органы прокуратуры с заявлением о том что создаются условия труда которые не позволяют отдохнуть и наносят вред здоровью рабочего.

Смотря что у него в трудовом договоре указано.

С уважением.

Уточнения про разъездной характер нет, рабочий день не нормирован.

Нужно обращаться в трудовую инспекцию, так как есть явные нарушения трудового законодательства.