Как решить проблему с кредитами на фоне ипотеки и сохранить квартиру для семьи с детьми?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа в нескольких банках кредиты более 500.000. на данный момент он не может их платить. Работает официально. Является созаемщиком у меня по ипотеке. Как лучше поступить? Чтоб часть квартиры не отобрали. Он в ней прописан. И чтоб на меня не повеселил его кредиты. У нас двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

У вас брачный договор есть касательно ипотечной квартиры или нет? Многое зависит от того, как оформлена квартира, на кого и как прописан имущественный режим супругов.

На вас его кредиты точно не повесят, так как вы не являетесь поручителем.

Банкротство можно рассматривать как вариант, но нужно понять, как оформлена ипотечная квартира.

Брачного договора нет. Я оформлял просто на себя ипотеку. А муж являлся моим созаемщиком.