Вопрос о возможности отобрания части квартиры мужа детьми из первого брака в случае его смерти

• г. Нижний Новгород

У нас квартира куплена в браке (находится в ипотеке), муж является созаемщиком, но свидетельство полностью на меня (его согласие есть, подтверждено нотариально). У мужа от первого брака 2 детей (несовершеннолетних, алименты платит). Если вдруг с ним что-то случится, его дети могут у меня отобрать часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом супругов, не зависимо от того, на чье имя оформлено. Данное имущество распределяется в равных долях. При смерти мужа его дети на ровне с Вами будут являться наследниками первой очереди.