Как сохранить квартиру после смерти дедушки - трудности заключения договора соц найма в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, имеется служебный ордер на квартиру выдавался на дедушку от работы в него вписаны 4 человека три из которых умерли и были выписаны, помимо этого в крартире прописана я и мой несовершеннолетний ребёнок, дедушка скоропостижно скончался и мы подали заявление на заключение договора соц найма на маму, пришел отказ от администрации, они ссылаются на статьи 93 ЖКРФ, ст 103 части 2 и действующее распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 17.12.1999 номер 1338-р и ст 5 закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 номер 407-65! Предлагают обжаловать отказ в судебном порядке! Возможно ли оставить себе квартиру через суд?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретных обстоятельств. По тому, как изложено - нет. Максимум - будете иметь право на предоставление иного жилья, при выселении по ст. 103 ЖК РФ.