Ошибка при установке газовой панели - нужен обмен?

• г. Челябинск

Купили месяц назад газовую панель. Вчера только её установили. Из 4 конфорок 3 не работают а 4 загорается через раз. Можно ли её обменять на такую же?

Ответы на вопрос (5):

Можно, если устанавливали газовики и есть документ об этом, для замену необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Обменять можете только если недостаток не устранимый.

Здравствуйте.

Обменять можно толь в случае, если будет установлено наличие существенного (неустранимого) недостатка.

Здравствуйте, Рустам!

Газовую панель своими силами устанавливали?

Здравствуйте, Рустам.

Если установка была осуществлена в соответствии с техническим регламентом и требованиями предприятия-изготовителя - Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств или обмену на аналогичную. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.