Муниципальное жилье в аварийном состоянии - администрация отказывается прописывать новорожденную дочь

• г. Санкт-Петербург

Дом признан аварийным в 2007 году. Жилье муниципальное. Расселять не собираются. Хотели прописать новорожденную дочь. Из администрации прислали письмо с отказом, опираясь на то, что мать прописана в отдельном 3-х комнатном доме (который, кстати, не пригоден для постоянного проживания). имеют ли они право отказывать?

Ответы на вопрос (2):

Родители вправе сами решать с кем из них будет зарегистрирован ребенок. Отказ в регистрации ребенка требуйте в письменной форме и оспаривайте в суде в течении трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли нормативные акты, на которые можно ссылаться при дальнейшем разговоре?

Спросить
Пожаловаться

Наша семья живет в старом доме, который признан аварийным в 2011 году, суд отказал в приватизации на этом основании. В нашем городе действует программа переселения из из аварийного жилья 2013-2017. Дома строятся, расселяются, но впервую очередь сносят и расселяют дома, которые были позже построены и не являлись аварийными. На наше письмо в городскую администрацию нам ответили, что наш дом расселят в 2017 году и продолжают сносить неаварийные дома. Скажите пожалуйста, какие дома должны расселять в первую очередь по этой программе, законно ли то,что наш дом будут расселять в последнюю очередь?

С 2005 года как малоимущие стоим в администрации в очереди как малоимущие на улучшение жилищных условий. В 2008 году наш дом признан ветхим (пригодным для проживания), в мае 2016 года его признали аварийным. На данный момент расселяют дома которые признаны аварийными до 2012 года, но жильцы этих домов в очереди не стояли. Имею ли я законное право на внеочередное получение жилья, учитывая то,что я на очередной учет встал раньше, чем данные дома были признаны аварийными?

В 2013 г. Дом признан непригодным для проживания ремонту и реконструкции не подлежит я получила травму в этом доме. Обратилась письменно в администрацию на предоставление жилья. Администрация ответила. Что на данный период дома расселяются которые признаны аварийными и непригодными до 2012 г.

Дом в 2007 признан аварийным, ветхий, без удобств, не окон не дверей. В 2012 году по суду мне обязали администрацию предоставить благоустроенное жилое помещение, но не написано какое. В аварийном доме я прописан один, в отдельной 19 метровой квартире. Сейчас ответчик мне предоставляет жильё в виде комнат 20 метров. Имею ли я право требовать отдельную квартиру?

Как обязать администрацию города выкупить квартиру в аварийном доме? Дом признан аварийным в 2021 году, квартира в этом доме признана не пригодной для проживания в 2019 году. Администрация отказалась выкупать квартиру по рыночной стоимости так как дом не включён в адресную программу и администрация не приняла решения об изъятии участка под домом.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2018 году. Семья проживает в муниципальной квартире по прописке. Так как заселение происходило в 1985 году, то ни ордера, ни договора соц найма не сохранилось, в том числе в администрации. По решению суда за нами признано право проживания в этом доме и отказ в заключении договора социального найма, так как дом на текущий момент аварийный. Администрация предложила переехать в жилье маневренного фонда (комната вместо 2-х комнатной квартиры). Можем ли мы расчитывать на равноценное жилье от администрации при условии, что суд отказал в заключении договора соц найма.

ДОМ признан администрацией района (не пригоден постоянного проживания) с 2001 г. но люди живут. В доме продаються квартиры. Есмли признать дом аварийным СОБСТВЕННИКАМ админстрация обьязана предоставить другое жилье (например в новостройках) или могут предложить в другом старом доме не ветхим и не аварийным. Или если собственник не согласен переселяться в старый дом то администрация объязана выплатит денежную компенсацию (по коммерческой цене или остаточную цену дома износ дома 70-80 проц. Мы покупали в этом доме квартиру за 850 т р

Галина Йосифовна Тульская обл blanka.makarova@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем и прописаны в аварийном муниципальном доме с мужем. Его дочь от первого брака прописана в этом доме, но проживает отдельно. Нам объявили, что дом в этом году сносят. Он признан аварийным в 2007 г. Муж не видел эти документы и не подписывал. Переезжать мы не хотим категорически. Нам предлагают двухкомнатную квартиру на троих. Как нам оставить дом с землей и оформить их в собственность.

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в доме, который признан аварийным, в 2005 году, дом в муниципальной собственности, в с. нагорное куйбышевского р-на н.с.о, на наши обращения о расселении администрация октябрьского сельсовета сообщает, что возможность расселить отсутствует, из-за отсутствия резервного жилья. Куда нам обратится по данному вопросу, и можем ли мы надеяться на положительный результат? Заранее спасибо за ответ!

Живу в муниципальном доме одноквартирном. Дом признан непригодным для проживания, печка дымит, 4 года живу в дыму. Дома предоставляют в аварийном состоянии. Как получить жилье пригодное для проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение