Муниципальное жилье в аварийном состоянии - администрация отказывается прописывать новорожденную дочь

• г. Санкт-Петербург

Дом признан аварийным в 2007 году. Жилье муниципальное. Расселять не собираются. Хотели прописать новорожденную дочь. Из администрации прислали письмо с отказом, опираясь на то, что мать прописана в отдельном 3-х комнатном доме (который, кстати, не пригоден для постоянного проживания). имеют ли они право отказывать?

Ответы на вопрос (2):

Родители вправе сами решать с кем из них будет зарегистрирован ребенок. Отказ в регистрации ребенка требуйте в письменной форме и оспаривайте в суде в течении трех месяцев.

Существуют ли нормативные акты, на которые можно ссылаться при дальнейшем разговоре?