Работодатель планирует резкие изменения графика труда и дополнительные обязанности без уведомления сотрудников.

• г. Екатеринбург

Работодатель хочет изменить график труда например мы работаем 4/4 хотят перевести на 1 (сутки)/3 заранее не оповестив. Возложить дополнительные обязанности без сокращения ставки работников, которые ранее исполняли эти обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елизавета. В соответствии со ст. 305 ТК РФ режим труда и отдыха определяется по письменному соглашению сторон. Работодатель обязан составить доп. соглашение к вашему трудовому договору и ознакомить Вас. При наличие явных нарушений Ваших прав со стороны работодателя Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.