Обнаружены неправомерные требования Управляющей компании по ЖКХ - как защитить свои права.

• г. Москва

На входной двери квартиры обнаружила бумагу "Исковое заявление" от Управляющей компании за долг по Жкх в размере 5900 р. Никаких долговых квитанций не получала, все месяцы оплачены вплоть до сентября 2020 г., в квитанциях речи о долге или пени нет. Но я все равно уже оплатила сумму в заявлении+судебные расходы и пени, которые в ней указаны. Могу я как-то требовать от Управляющей компании отозвать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Если все оплачено, то смысл в рассмотрении иска теряется.

Вы можете принести в суд доказательства оплаты и предъявить их в судебном заседании.

Я хотела бы вообщечтобы исковое заявление отозвали.

Елена, истец не обязан это делать. Вы можете обратиться к истцу и просить отказаться от иска, но он может не сделать этого.