Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке имея дедушку который родился в РСФСР?

• г. Столин

Ситуация следующая. Мой дедушка родился в РСФСР, Тамбовской области, Малые Кулики. Потом переехал в Беларусь и скончался в 1990 году. У отца Белорусское гражданство.

Вопрос:

1. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке имея дедушку который родился в РСФСР?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Нет, этого недостаточно для получения гражданства в упрощенном порядке.