Как не попасть в ловушку - что требовать при покупке квартиры у гражданина Таджикистана с гражданством Тайланда в Московской области.

• г. Белгород

Хотим купить квартиру у гражданина Татжикистана. У него еще и гражданство Тайланда, квартира в московсеой области находится. Подскажите какие документы мы должны потребовать у него, что бы не остаться без денег и квартирв.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В общем и целом процедура аналогичная, покупке у россиянина, пусть подтвердит наличия права собственности, в Росреестре должно быть зарегистрировано право, просите представить свежую выписку из ЕГРН.

Требуйте свежую выписку из егрн, выписку из домовой книги, документы-основания на квартиру. Проверьте продавца по приставам и судам.