Арендатор требует предоплату за электроэнергию без установленных договором правил - законность действий

• г. Казань

Арендатор помещения требует предоплату за электроэнергию в размере 70% от предыдущего показания счетчика. Законно ли это? В договоре аренды это не предусмотрено.

Ответы на вопрос (1):

Ну если в договоре аренды этого нет, то это незаконно. Вообще тут дело не в том, что законно, а что незаконно. Ваши отношения с арендодателем регулируются договором. Если арендодатель его подписал, значит его все устроило и какие либо дополнительные изменения в договор, порядок их принятия, тоже должен быть описан в договоре.