Как отдать трудовую книжку умершего сотрудника его несовершеннолетней дочери и выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

• г. Салехард

Могу ли я как специалист отдела кадров отдать трудовую книжку умершего сотрудника его дочери, которой 17 лет? Можем ли мы ей перечислить деньги (его компенсацию за неиспользованные дни отпуска?), если больше никто не обратился из родственников за трудовой книжкой.

Ответы на вопрос (2):

Нет, несовершеннолетней не можете отдать трудовую, у ней должен быть опекун либо другой родитель, средства можете перевести на счет родственника (дочери).

Можете отдать, можете и деньги перевести, если она дочь.

17 лет, частично дееспособна, это не сделка по отчуждению, чтобы она имела ограничения в правах, а наоборот..