Важно знать - нужно ли отправлять письмо с уведомлением при претензии застройщику?

• г. Москва

Необходимо было отправить претензию письмом застройщику. Выбрали вид письма: ценное с описью вложения. Но забыли про уведомление. Т.е. при получении письма застройщиком уведомление нам не придёт и он ничего на почте заполнять не будет. Такой вид письма будет иметь силу или нужно обязательно с уведомлением отправлять?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно вам получать уведомление. Вы можете отслеживать доставку письма по сайту Почты России. Этого достаточно, он считается уведомленным.

Вы по трек номеру можете отследить указанное письмо, распечатка с сайта почты России так же имеет юридическую силу.

Добрый день! Будет иметь силу, поскольку по индификатору отправленного письма можно отследить получение застройщиком Вашей претензии на сайте "Почта России". К иску приложите чек, распечатку почтовых отправлений с сайта.