Заявление в прокуратуру против ТСЖ - нарушения включения платежей по ЖКУ и ложные данные об оплате

• г. Ростов-на-Дону

Для заявления в прокуратуру на ТСЖ по следующим его нарушениям:

1.Включены в платежи за ЖКУ не предусмотренные Приказом Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг" статьи: госпошлина, пени, оплата услуг организаций, которые присылают свои платёжки.

2.Плательщиком указано не то лицо, с кем заключён Договор социального найма.

3. Указаны ложные сведения о том что это лицо совершало оплату месяц назад.

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

В жалобе достаточно указать обстоятельства и допущенные ТСЖ нарушения, с которыми Вы не согласны, просить прокурора провести проверку.