Как получить страховую пенсию разведенной жене ухаживавшей за инвалидом 1 группы мужа?

• г. Самара

Может ли разведенная жена получать страховую пенсию мужа, если он был инвалидом 1 группы и она ухаживала за ним до смерти и есть доверенности для управления денежными средствами.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как по закона она ему никто, можно попробовать только через суд.