Как получить страховую пенсию разведенной жене ухаживавшей за инвалидом 1 группы мужа?

• г. Самара

Может ли разведенная жена получать страховую пенсию мужа, если он был инвалидом 1 группы и она ухаживала за ним до смерти и есть доверенности для управления денежными средствами.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как по закона она ему никто, можно попробовать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданская жена вступит в наследство гражданского мужа, если на протяжении 6 лет она ухаживала за ним и он был инвалидом 1 группы и нуждался в уходе (ампутации обеих ног) При этом официально опекуном она не являлась. Смерть мужа была скоропостижной, завещания составлено не было. Среди близких родственников у покойного мужа есть двое совершеннолетних детей, родной брат и мать.

При жизни муж был инвалидом 1 группы. После смерти я получаю социальную пенсию на 2 детей. Есть ли какие доплаты к пенсии если у него была группа.

Есть ли возможность взыскать средства с должника, если с ним был заключен договор доверительного управления денежными средствами?

Может ли жена получать пенсию умершего мужа при наступлении пенсионного возраста если муж был инвалидом 1-й группы и умер в возрасте 51 год, т.е. не достиг пенсионного возраста? Жена работает, но пенсия будет значительно ниже чем у мужа.

Я жена покойного мужа, он был инвалидом 2 группы, всю жизнь ухаживала за ним, была не прописана в квартире, квартира не приватизирована, есть только регистрация о браке, детей нету, имею ли я право я претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего свекора умерла жена. Ему 57 лет, он на пенсии по инвалидности, инвалид 3 группы.

Не работает, пенсия очень маленькая. Может ли он после смерти жены своей перейти на ее пенсию. У нее была пенсия по старости. Если да, то что для этого нужно?

Можно ли ему перейти на пенсию жены? Можно ли перейти на пенсию жены инвалиду 3 группы после смерти жены?

Доверительное управление денежными средствами по договору доверительного управления денежными средствами-ЧТО ЭТО? КАК ЭТОТ ВИД ВЛОЖЕНИЯ ДЕНЕГ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДЕПОЗИТА?

Человек был авганцем у него 2 детей но ни жена ни дети с ним не проживали за ним ухаживали его родители и они же были его опекунами. Дети получали алименты им уже за 23 может ли опекун получить пенсию по утрате кормильца? Может ли ПФУ направить дело по месту жительства жены и на каком основании после его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение