Как получить гражданство РФ и прописку у отца для ребенка, если мать является лицом без гражданства и не имеет документа удостоверяющего личность?

• г. Москва

Мать является лицом без гражданства и не имеет документа удостоверяющего личность, отец гражданин РФ. У ребенка имеется свидетельство о рождении где указаны оба родителя. Суть вопроса: каким образом можно получить ребенку гражданство РФ и впоследующем прописку у отца?

Ответы на вопрос (2):

свидетельство о рождении выдано в России ? тогда ребёнок автоматически гражданин России, если нет, то в УФМС получите вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве РФ

Это незаконно, обратитесь в прокуратуру