Что делать, если собственник нежилого административного здания не дает допуск в подвальное помещение.

• г. Мурманск

Что делать, если собственник нежилого административного здания не дает допуск в подвальное помещение.

Ответы на вопрос (8):

Тогда придется обращаться в суд.

С уважением.

Кому не дает доступ и с какой целью нужен этот доступ? Вопрос задан некорректно.

В этом здании я собственник 1-го этажа. Хочу сдать в аренду весь этаж, но арендоатор хочет осмотреть все коммуникации здания (вода, тепло, электричество, канализация). Собственник всего здания.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий.

Собственник всего остального здания не пускает в подвал.

В этой ситуации действительно только в суд обращаться, на основании ст. 246, 247 ГК РФ.

Если у Вас в собственности целый этаж, то у Вас долевая собственность в здании.

Собственник остального здания просто категорически не идёт на контакт и не подписывает никакие документы. Не пускает и всё.

Вам ответили, что необходимо делать, - в судебном порядке решать вопрос. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.