Как подать жалобу на управляющую компанию, не выполняющую решение суда о проведении стояка в первоначальное положение?

• г. Оренбург

Ответчик не выполняет решение суда о проведение стояка в первоначальное положение. Обратились к ук, когда мол приведет соседка с верху стояк в первоначальное положение, там заявили, что она привела уже все по решению суда. Зашел к соседке посмотреть, как было так и осталось. Получается УК прикрывает ее.Управляющая компания не предьявляет никаких требований к исполеннию решения суда. Куда можно подать жалобу на управляющую компанию?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с исполнительным листом в ФССП России (его следует получить в суде) для принудительного исполнения судебного акта.

Добрый день

Получаете в суде исполнительный лист и подаете в службу судебных приставов и требуйте исполнения решения суда.

Здравствуйте, Сергей! На УК можете обратиться в прокуратуру на основании статей 10 и 21 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации».

Статья 10: 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов…

Статья 21 1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, ... а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;