Договор с управляющей компанией - что останется на ответственности председателя ТСЖ в МКД?

• г. Пермь

В МКД управление ведет ТСЖ. Если заключить договор с управляющей компанией на управление домом, какие обязанности и ответственность останется у председателя тсж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина!

В случае если многоквартирный дом числится в реестре лицензиций у управляющей организации, полная ответственность за оказание услуг лежит на этой управляющей организации.

Если же дом числится за тсж, ответственность перед собственниками за оказание услуг в полной мере несет ТСЖ.

Узнать утвержденный способ управления Вы можете на сайтах ГИС ЖКХ, реформа ЖКХ.