Можно ли получить учебный отпуск при изучении высшего образования дистанционно и одновременном работе в государственной организации?

• г. Салехард

Собираюсь поступить в высшее учебное заведение заочно с использованием дистанционных технологий (дистанционно), я работаю в государственной организации. Вопрос следующий, положен ли мне учебный отпуск на время сессий (если будет выдана справка-вызов конечно же)?

Ответы на вопрос (1):

Да, положен, в соответствие со ст. 173 ТК РФ, на основании вашего заявления и справки-вызова.

Заочное обучение - форма организации учебного процесса, дистанционные образовательные технологии - это способ реализации образовательной программы.