Ученый и работник Чернобыльской зоны проливает свет на проблему лиц без гражданства

• г. Санкт-Петербург

Проживала и работала в Чернобыльский зоне с 1995 по 2005 год. Трудовой стаж учли, а проживание нет, т. К я оказалась лицом без гражданства. Формулировка ПФ, что закон от 15.05.1991 ном 1244 распространяется только на граждан РФ. Я в 1990-1992 год находилась там же училась и была прописана Брянская область, г. Новозыбков. Уезжала в Беларус. Гражданство смогла получить только 2004 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Вы изложили обстоятельства дела, но не задали вопрос, к сожалению. В чём, собственно, у Вас проблема?