Молодожены планируют роспись - что нужно знать, если им менее 18 лет?

• г. Воронеж

Такая ситуация мне 18 лет моему молодому человеку 17 через несколько месяцев будет 18,мы хотим росписаться, я не беремена, можно ои по согласию родителей сделать это?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, в Вашем случае нужно дождаться 18-летия молодого человека. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.