При этом он ещё умудряется учиться на дневном отделении какого-то университета!

• г. Санкт-Петербург

Как долго бывший муж, имея условный срок пять с половиной лет за мошенничество в особо крупном размере в 2010 г., может менять место работы (за последний год он сменил три места, по профессии он врач) и платить нам по 100 р. в месяц, только чтобы не быть злостным неплательщиком? При этом он ещё умудряется учиться на дневном отделении какого-то университета!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя!

Суд мог возложить только обязанность не менять места работы без уведомления УИИ.