Продолжатся ли выплаты на третьего ребёнка после достижения старшим ребёнком 18 лет?

• г. Челябинск

Получаю на третьего ребёнка ежемесячное пособие до 3 х лет. В октябре 2020 г старшему ребёнку исполняется 18 лет, продолжатся ли выплаты на третьего ребёнка или всё статус многодетных у нас автоматически снимается и выплаты нам прекращают?

Ответы на вопрос (1):

Доброго! Если коротко, то многодетной считается семья, пока в семье больше трёх детей несовершеннолетние. Исключение: если совершеннолетний поступает в вуз на очную форму обучения и учится на бюджете, то до его 23-летия у семьи остаётся статус многодетной. Удачи!