Неправильно расчетное пособие на госуслугах - обман или ошибка?

• г. Екатеринбург

16.09.2020 встала на учет в ЦЗН, через госуслуги. Позже на госуслугах появилось уведомление о том, что пособие назначено: 1725 рублей + по 3000 рублей на моих двоих детей, итого 7725 рублей.

А по факту, на счет мне поступило 2317 рублей.

Позвонила в ЦЗН, на вопрос "почему?" ответили, мол на детей рассчитывается пособие со дня подачи документов, и таким образом у меня в сентябре вышло только 9 дней, поэтому и 3000 не полностью, а только за 9 дней. А уведомление на госуслугах не правильное!

Верно ли мне насчитали пособие или есть обман?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие начисляется за месяц, либо соразмерно количеству дней с момента заявления. Все верно.