Решили принять участие в программе Обеспечение жильем молодых семей в Пензе 2011-2015.

• г. Пенза

Имею в собственности 1/4 долю в приватизированной квартире. Остальные собственники: отец, мать и брат. Вышла замуж. Муж также имеет в собственности 1/4 долю в приватизированной квартире, где остальные собственники отец, брат и несовершеннолетний племянник. Проживаем на съемной квартире, так как у меня в полуторке живут родители и младший брат, а у мужа в двухкомнатной отец и семья старшего брата (жена и сын). Решили принять участие в программе Обеспечение жильем молодых семей в Пензе 2011-2015. Для города Пензы учетная норма площади жилого помещения в целях принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях - 10 и менее кв. м общей площади жилого помещения на одного человека. В нашем случае на человека приходится почти 11 кв.м. По этому пункту программы не проходим. Получается, что имеем хорошие жилищные условия, хотя фактически жить негде. В ближайшее время планируем рождение ребенка. Поможет ли рождение ребенка стать участниками программы? Ваш ответ очень важен для нас! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, с рождением ребенка обеспеченность жильем в Вашей семье составит менее учетной нормы и тогда Вас поставят на учет, как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.