Скажите пожалуйста мне будет выплачиваться льготная пенсия если я выйду замуж.

• г. Жигулевск

Мне 22 года и я решила выйти замуж. Скажите пожалуйста мне будет выплачиваться льготная пенсия если я выйду замуж. Нам сказали что вообще пенсия выплачивается пока я обучаюсь в Университете, а потом она перекрывается, мне осталось учится еще 1 год до 23 лет.

Ответы на вопрос (1):

Замужество не является основанием для прекращения выплаты пенсии.