Отслужил 5 месяцев срочной службы и 10 месяцев по контракту, если переведусь на срочку сколько служить?

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Таким образом, Вам останется прослужить по призыву 2 месяца.

5 + 10/2 = 10 месяцев.