Лохотрон или отказ на дистанции? Юристы Краснодара не отвечают на вопросы по телефону

• г. Санкт-Петербург

Мною был задан вопрос по поводу взносов в фонд капитального ремонта МКД города Краснодар. Для связи с юристами оставлен номер телефона. Однако юристы Краснодара отвечать на вопросы по телефону отказываются, предлагают приехать в офис в указанное время. Вопрос, а для чего мобильная связь, интернет почта. Все это вызывает огромное количество вопросов именно к работе ЭТИХ юристов. Смахивает на юридический"лохотрон".

Ответы на вопрос (1):

А вопрос с чем?

Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой. И никто не платить юристам зарплату, и тем более не оплачивает мобильную связь)) или ответ на бесплатный вопрос и это право на выбор консультации каждой из сторон.

Согласно ст. 169 Жилищного кодекса

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса. Согласно ч. 5.1 ст. 170 ЖК

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.